ГлавнаяПолитика

"Батькивщина" призвала расследовать злоупотребления в Госводагентстве

Аудит обнаружил нарушения на 77 млн гривен.

"Батькивщина" призвала расследовать злоупотребления в Госводагентстве
Фото: ba.org.ua

Партия "Батькивщина" призвала правоохранительные органы расследовать злоупотребления в Госводагентстве.

"Государственная аудиторская служба Украины выявила финансовые нарушения на общую сумму более 77 млн грн в Госводагентстве за время руководства Овчаренко Ирины, которая занимала должность исполняющего обязанности председателя. Сегодня она участвует в конкурсе, чтобы получить эту должность уже не в статусе и.о.", - цитирует нардепа Сергея Евтушка пресс-служба "Батькивщины".

"Злоупотребления традиционны - безосновательное направление средств на оказание консультационных услуг, завышение стоимости строительных и других видов работ, необоснованное списание дебиторской задолженности потребителей за фактически предоставленные услуги по подаче воды и занижение стоимости этих услуг и прочее", - рассказал он на брифинге в среду.

Депатут считает, что правоохранительные органы, которые имеют полномочия в сфере борьбы с коррупцией, должны обратить внимания на эти данные, снять Овчаренко с конкурса и открыть административное и уголовное дело в отношении ее деятельности.

Напомним, в конце лета Кабмин начал конкурсный отбор глав Гослесагентства, Госводагентства, Госстата и Гослекслужбы. На конкурс по избранию руководителя Государственного агентства водных ресурсов подались более 20 кандидатов, в том числе и Овчаренко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram