ГлавнаяПолитика

Суд арестовал паркоместо бывшего замгенпрокурора Касько

На прошлой неделе Печерский райсуд арестовал его автомобиль.

Суд арестовал паркоместо бывшего замгенпрокурора Касько
Фото: lbc.com.ua

Суд арестовал парковочное место заместителя генпрокурора Виталия Касько.

Об этом сообщил он сам в Фейсбуке.

"Сегодня узнал, что у меня арестовано паркоместо. В принципе, все логично - зачем оно нужно, когда автомобиль тоже под арестом? Теперь следователи могут подавать ходатайство на арест кровати и бытовой техники, чтобы лишить меня лишних хлопот. А ради экономии бюджетных денег, арестованную машину поместят на арестованный паркинг и положат на меня обязанности по охране", - написал Касько.

Он также сообщил, что купил паркоместо в июле 2014 года.

"Я выбирал паркоместо еще до того, как пойти работать в прокуратуру. Кроме того, оно внесено в мою декларацию, но это никого не волнует", - добавил Касько.

По его мнению, прокуратура арестовала его имущество, чтобы поднять рейтинг ведомства.

Напомним, на прошлой неделе Печерский райсуд арестовал автомобиль Касько. В марте суд арестовал квартиру Касько. 23 мая Апелляционный суд Киева снял этот арест, но уже через неделю имущество было арестовано повторно.

Касько предъявлено подозрение по статье "мошенничество в особо крупных размерах" и "подлог документов". По версии следствия, в 2003 году Касько получил служебную однокомнатную квартиру в Печерском районе, которую позже приватизировала его мать. В 2010 году он снова обратился к генпрокурору о предоставлении ему служебной квартиры. Он сообщил, что проживает с дедушкой, матерью и сестрой. Семье Касько выделили трехкомнатную квартиру в том же Печерском районе площадью 155 кв. м. В декабре 2010 года Касько уволился из прокуратуры и работал адвокатом. За два месяца до увольнения трехкомнатную квартиру, выделенную семье Касько, исключили из перечня служебных. В марте 2014 Касько ее приватизировал.

Генпрокурор Юрий Луценко в интервью LB.ua заявил что Касько может стать фигурантом еще одного уголовного производства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram