ГлавнаяПолитика

Задержанный возле АП взяточник представлялся сотрудником Администрации, - СМИ

О нем знали около трех недель.

Задержанный возле АП взяточник представлялся сотрудником Администрации, - СМИ
Фото: Facebook Павел Ризаненко

Задержанный возле Администрации президента мужчина, который за 30 тыс. долларов США пообещал судье продлить срок его полномочий, представлялся сотрудником ведомства, и в Администрации уже около трех недель знали о нем.

Об этом сообщает "112.ua".

"Мы знаем об этой ситуации около трех недель. Некоторое время назад в Администрацию президента начали поступать сигналы о том, что некто требует взятку за назначение судей на должность бессрочно. Мы обратились в правоохранительные органы с просьбой принять меры для выявления лиц, которые предлагают такую коррупционную услугу, и лиц, желающих ею воспользоваться", - рассказал источник в Администрации президента.

После этого органы службы безопасности и прокуратуры обнаружили и задержали мошенника, который предлагал за деньги помощь с назначением судей, назначением на должности в АП, НАК "Нафтогаз" и других государственных структурах, сообщил источник.

Как сообщалось, в понедельник во дворе на улице Банковой рядом с Администрацией президента правоохранители задержали мужчину, который за 30 тыс. долларов США пообещал обеспечить одному из судей назначение на должность бессрочно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram