ГлавнаяПолитика

"Оппоблок" стремится остановить строительство "Европейского вала" по указанию Кремля, - Игорь Лапин

Депутат от "Народного фронта" призвал украинцев быть бдительными.

"Оппоблок" стремится остановить строительство "Европейского вала" по указанию Кремля, - Игорь Лапин
Фото: LB.ua

Требование "Оппозиционного блока" остановить строительство линии инженерных сооружений на российско-украинской границе народный депутат фракции "Народный фронт" Игорь Лапин назвал попыткой подорвать защиту страны.

По его словам, требование остановить строительство "Европейского вала" является продолжением политики упадок сил страны перед оккупационными планами России, и очевидно, что это происходит по указанию Кремля, сообщает пресс-служба партии.

"На украинско-российской границе построено сотни километров инженерных сооружений в соответствии с утвержденной проектной документацией и уровнем финансирования. Рокадные дороги, противотанковые рвы, системы видеонаблюдения. Обессиленная ворами Януковича страна смогла выделить средства для того, чтобы впервые в истории демаркировать границу с РФ, останавливать российских диверсантов и сепаратистское сволочь. Страна могла бы выделить гораздо больше, в том числе на обустройство границы, если бы негодяи из "Оппоблока" не обокрали страну на заборы "межигорьев" и охотничьих "сухолуч", оставив народ в нищете, без армии и оружия ", - отметил народный депутат.

Он также заявил, что требование "Оппоблока" провести международный аудит проекта "Стена" заслуживает отдельного обсуждения. Лапин напомнил, что государственная аудиторская служба уже провела проверку строительства инженерных сооружений в начале 2016 года и установила, что оно происходило без нарушений.

"Проще говоря, у бывших соратников Януковича несколько задач. Первая, дискредитировать идею демаркации границы с Россией. Вторая, обвинить правительство Арсения Яценюка, которое своими действиями сделало Украину действительно независимой от Российской Федерации. Третья, дезинформировать украинское общество, подрывая доверие в собственное государство. Четвертая, создать информационный повод для канала "Интер" и ему подобных, которые обслуживают кремлевские интересы. Пятая, дать российской столяровщине и шуваловщине жвачку об укрофашистов для скармливания российской аудитории", - подчеркнул парламентарий.

Депутат от "Народного фронта" также призвал украинцев быть бдительными.

"Если соратники Януковича, а также нанятые ими каплины орут, что все плохо, значит именно здесь мы, украинцы, движемся в правильном направлении", - резюмировал Игорь Лапин.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram