ГлавнаяПолитика

Лавров и Штайнмайер в понедельник обсудят ситуацию в Украине

Глава немецкого МИД летит в Екатеринбург.

Лавров и Штайнмайер в понедельник обсудят ситуацию в Украине
Штайнмайер (слева) и Лавров
Фото: EPA/UPG

Министры иностранных дел России и Германии Сергей Лавров и Франк-Вальтер Штайнмайер в понедельник, 15 августа, проведут встречу для обсуждения ситуации в Украине и Сирии.

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МИД РФ.

В этот день Штайнмайер приедет в Екатеринбург на открытие российско-германской летней школе в Уральском федеральном университете. После этого мероприятия состоятся его переговоры с Лавровым.

"Будут обсуждены актуальные аспекты двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Лавров и Штайнмайер продолжат обмен мнениями по ключевым международным проблемам, включая ход реализации Минских договоренностей по урегулированию украинского кризиса и продвижение мирного процесса в Сирии, вопросам европейской безопасности, борьбы с международным терроризмом", - заявили в МИД.

Напомним, что на этой неделе отношения между Украиной и Россией снова ухудшились после того, как ФСБ обвинила украинское Главное управление разведки в попытке организации терактов в Крыму. Минобороны, ГУР, СНБО Украины отвергли эти обвинения. 11 августа президент Петр Порошенко поручил привести в повышенную боевую готовность все подразделения в районах админграницы с Крымом и по всей линии столкновения на Донбассе.

В России заявили о возможности разрыва дипломатических отношений и об отказе от "нормандского формата" мирного урегулирования на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram