ГлавнаяПолитика

Генпрокуратура обнаружила пост наблюдения за своими сотрудниками в Киеве

Спецназ НАБУ препятствует фиксации данного факта.

Генпрокуратура обнаружила пост наблюдения за своими сотрудниками в Киеве
Фото: www.segodnya.ua

Генеральная прокуратура обнаружила стационарный пост наблюдения за своими сотрудниками в Киеве, передают Українські Новини.

"Следователи Генеральной прокуратуры обнаружили стационарный пост наблюдения по адресу ул. Симона Петлюры, 7/9, осуществлявший снятие информации о действиях работников прокуратуры", - сообщил агентству информированный источник.

После попыток выяснения личностей, ведущих наблюдение, на место происшествия прибыл спецназ Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) и препятствует фиксации данного факта.

"Данные действия можно расценивать как противодействие со стороны НАБУ проведению действий, связанных с расследованием уголовного производства по фактам незаконного прослушивания", - добавил собеседник агентства.

По его словам, у одного из задержанных среди вещей обнаружена записка с фамилией следователя Генпрокуратуры Дмитрия Суса.

Напомним, 5 августа Генпрокуратура пришла с обысками в Национальное антикоррупционное бюро.

Как пояснил генеральный прокурор Юрий Луценко, НАБУ, расследуя уголовное производство против одного из работников прокуратуры, обратилось в СБУ и получило два номера его телефона, а потом получило санкцию суда на их прослушивание. Однако, как оказалось, один из этих номеров принадлежит не фигуранту уголовного производства (Колеснику), а другому гражданину.

Как заявил Луценко, детектив НАБУ, выяснив это, должен был сразу прекратить прослушивание этого гражданина, поскольку оно незаконно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram