ГлавнаяПолитика

Садовый лично передал бойцам АТО гуманитарную помощь

Мэр Львова съездил в зону АТО.

Садовый лично передал бойцам АТО гуманитарную помощь
Фото: Татьяна Бедняк / Facebook

Мэр Львова Андрей Садовой лично привез 80-й отдельно-штурмовой бригаде, располагающейся в Луганской области, гуманитарную помощь от львовян.

Городской голова Львова в зоне АТО был замечен 10 августа, пишет издание 2day.kh.ua.

80-я отдельная десантно-штурмовая бригада уже более двух лет находится в зоне АТО: бригада участвовала в боях по всей линии фронта от станицы Луганской до Мариуполя, понесла тяжелые потери в боях за Счастье, Луганский и Донецкий аэропорты.

«Я вижу, как настороженно ребята относятся к политикам и чиновникам высокого ранга, приезжающим с визитами на фронт, дистанцируются и неохотно говорят о реальном положении дел, говорят: «у нас все нормально», – говорит волонтер Татьяна Бедняк. – Садового и его команду сначала также принимали настороженно. Но, когда поняли, что Андрей Иванович приехал не с проверкой, а, наоборот, чтобы пообщаться и поддержать, успокоились».

Бойцы устроили небольшую экскурсию по территории расположения подразделения, показали библиотеку, медчасть, условия проживания, познакомили с «домашними» любимцами – кошками и собаками. Визитной карточкой бригады являются два модернизированных памятника: Тарасу Шевченко (в прошлой жизни – Ленин) и украинскому десантнику, разрывающему пасть русскому медведю (бывшие Самсон и лев).

Андрей Садовый пообщался с командирами и бойцами, выслушал потребности и впечатления от пребывания в АТО, поблагодарил за их службу. По словам бойцов, самое сложное – быть вдали от семьи, близких, но они осознают важность выполнения своей задачи и пребывания в зоне АТО. Военнослужащие отметили, что гордятся тем, что могут по-настоящему защищать свои дома и родных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram