ГлавнаяПолитика

НАБУ ожидает волну черного пиара в свой адрес осенью

Основным тезисом этой кампании будет отсутствие возмещенных убытков.

НАБУ ожидает волну черного пиара в свой адрес осенью

Руководитель Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник узнал о готовящейся кампании по дискредитации НАБУ и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).

Об этом он заявил на брифинге в Киеве.

"По имеющейся у меня информации, примерно в конце сентября-начале октября будет проводиться массированная пиар-кампания по дискредитации наших антикоррупционных органов, то есть это касается и НАБУ, и САП", - сказал Сытник.

Основным тезисом этой кампании, по его словам, будет отсутствие возмещенных убытков.

"Для того, чтобы эти средства зашли в бюджет, необходимые приговоры судов. К сожалению, мы сейчас видим, анализируя те производства, которые уже направлены в суд, и здесь антикоррупционный прокурор может подтвердить, что дела очень проблемно доходят до суда", - отметил он.

"Наша работа вызывает все большее сопротивление, в том числе и со стороны других правоохранительных органов. Я с самого начала говорил, что будет большое количество уголовных производств и по сотрудникам НАБУ, и по сотрудникам САП, поскольку это единственный способ давления. Я хочу заверить: нас это не остановит, и наши темпы работы будут ускоряться", - подчеркнул Сытник.

Напомним, 5 августа Генпрокуратура пришла с обысками в НАБУ. Как пояснил генеральный прокурор Юрий Луценко, ГПУ расследует факты незаконной прослушки граждан детективами НАБУ.

Позже генпрокурор заявил, что не намерен делить правоохранительные системы на хорошие и плохие.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram