ГлавнаяПолитика

Савченко провела ночь у Администрации президента

Депутат решила поддержать матерей пленных.

Народный депутат Надежда Савченко вместе с матерями и родными пленных украинцев провела ночь у здания Администрации президента в центре Киева.

О своём решении поддержать родственников пленных народный депутат объявила в эфире телеканала "112" вечером в понедельник.

"Вернувшись сейчас от матерей военнопленных, из которых остались некоторые мамы голодать и стоять под АП... Они хотели сегодня развернуть палатку, чтобы остаться на ночь. Им это запретили сделать... Матери остались ни с чем. Сейчас я еду на ночь туда. Беру свою машину, сестры машину, машину помощников, ставим и будем там ночевать с мамами," - заявила Савченко.

Утром сестра Савченко Вера обнародовала в фейсбуке фото Савченко из-под АП и попросила принести кемпинговые стулья.

Напомним, в понедельник Савченко провела акцию "Не бросай своих", участники которой передали президенту Петру Порошенко требование ускорить процесс освобождения пленных и сделать его более открытым. После акции несколько её участников объявили голодовку.

На прошлой неделе Савченко начала голодать, чтобы обратить внимание общественности, в том числе и международной, на проблему освобождения пленных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram