ГлавнаяПолитика

Парубий и 167 депутатов получили компенсации за аренду жилья

Нардепы в июле получили по 14 тыс. гривен из госбюджета.

Парубий и 167 депутатов получили компенсации за аренду жилья
Фото: www.president.gov.ua

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий и 167 депутатов парламента получили по 14 260 гривен из государственного бюджета для компенсации стоимости аренды жилья или найма гостиничного номера в июле.

Об этом сообщается в ответе аппарата Рады на соответствующих запрос.

Во фракции "Блок Петра Порошенко" средства из госбюджета были предоставлены 60 из 142 депутатов, в том числе зампредседателя фракции Алексею Гончаренко.

Во фракции "Народный фронт" компенсацию получили 43 из 81 депутата, в том числе председатель фракции Максим Бурбак и его заместитель Юрий Береза.

В "Объединении "Самопомощь" бюджетные средства получили 15 из 26 депутатов, в том числе председатель фракции Олег Березюк и его заместитель Олег Лаврик.

В "Оппозиционном блоке" - 11 из 43, в том числе сопредседатель фракции Александр Вилкул, а также депутаты Дмитрий и Михаил Добкины.

Также получили компенсацию 10 из 23 депутатов группы "Партия "Возрождение"; 5 из 19 депутатов группы "Воля народа" (в том числе Сергей Мельничук); 6 из 21 депутатов фракции Радикальной партии Олега Ляшко, а также 4 из 19 депутатов фракции ВО "Батькивщина".

Также компенсацию получили 13 из 42 внефракционных депутатов, в частности Андрей Денисенко, Евгений Мураев и Владимир Парасюк.

Напомним, в начале 2015 года парламентская газета "Голос Украины" опубликовала список депутатов, проживающих в Киеве за счет бюджета.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram