ГлавнаяПолитика

Порошенко поблагодарил Раду за судебную реформу

"Ваши важные решения являются свидетельством того, что страна реформируется".

Порошенко поблагодарил Раду за судебную реформу
Фото: Макс Требухов

Президент Петр Порошенко поблагодарил Верховную Раду за судебную реформу, которая была утверждена двумя законопроектами в четверг.

"Парламент нашел в себе силы в самое важное и, возможно, самое тяжелое время в истории Украины объединиться, поломав сценарий страны-агрессора, которая распространяет слухи о том, что в Украине правит раздор, а украинский парламент не способен принимать ни Конституцию, ни законы, ни реформировать страну. Ваши самые важные решения, которые вы продемонстрировали на протяжении последней недели являются свидетельством того, что страна решительно реформируется. Спасибо вам за это", - сказал Порошенко депутатам.

"Я тоже бываю на фронте и встречаюсь с бойцами и ключевые посылы от бойцов звучат так, что мы победим лишь тогда, когда вы - президент и депутаты, измените страну. Сегодня, возможно самый важный, этапный день этих изменений. Сегодня мы возвращаем украинцам право на правду и справедливость, боремся за то, чтобы в Украине был справедливый суд", - заявил глава государства.

Порошенко подчеркнул, что международные партнеры также ожидают проведения судебной реформы в Украине. "Весь украинский народ и весь мир ждет сегодня нашей решимости", - подчеркнул Президент.

Напомним, что Верховная Рада в четверг сначала приняла за основу и в целом законопроект №4734 о судоустройстве и статусе судей, являющийся ключевым в судебной реформе, а затем внесла поправки в Конституцию Украины в части правосудия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram