ГлавнаяПолитика

Кабмин уволил главу "Укравтодора"

Временным руководителем назначен первый заместитель Евгений Барах.

Кабмин уволил главу "Укравтодора"
Андрей Батищев
Фото: zn.ua

Кабинет министров уволил председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") Андрея Батищева.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян на своей странице в Фейсбуке.

"Сменили руководство "Укравтодора". Теперь ключевая задача - не потерять темпа ремонта дорог, не дать разворовать выделенные налогоплательщиками средства и найти достойную кандидатуру нового главы этой организации. Правда, с конкурсами что-то надо делать, потому что иногда они вызывают искреннее удивление, а не ожидаемое восхищение", - написал Омелян.

В комментарии УНИАН министр уточнил, что исполняющим обязанности главы "Укравтодора" назначен первый заместитель руководителя госагентства Евгений Барах.

Причин увольнения Батищева  министр инфраструктуры не указал.

Напомним, Кабмин назначил Батищева главой "Укравтодора"  в октябре 2015 года. До этого он занимал должность заместителя главы правления госкомпании "Автомобильные дороги Украины", которая была ликвидирована правительством в июле 2015 года.

Предыдущий руководитель "Укравтодора" Сергей Пидгайный в сентябре ушел в отставку по собственному желанию, заявив, что "устал" от борьбы за выделение средств на ремонт дорог.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram