ГлавнаяПолитика

Ставицкий обвинил Лещенко в давлении на судью по его делу

Нардеп якобы сорвал вынесение решения о закрытии дела Ставицкого.

Ставицкий обвинил Лещенко в давлении на судью по его делу
Фото: http://112.ua/

Экс-министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий обвинил нардепа Сергея Лещенко в давлении на судью, которая рассматривает ходатайство о закрытии дела бывшего чиновника.

"Сегодняшнее давление я связываю с тем, что сегодня в Соломенском суде рассматривалось дело относительно дела, которое против меня ведет Генпрокуратура. И там произошло нереально бешеное давление со стороны журналистов, народных депутатов, господина Лещенко лично... После того, как они сорвали сегодняшнее заседание, произошли вещи в СМИ относительно моего [якобы] задержания. Поэтому это чистое давление на судей для того, чтобы предотвратить законное решение", - сказал Ставицкий в комментарии телеканалу 112.

Утром в пятницу Соломенский райсуд Киева рассматривал ходатайство адвокатов о закрытии дела против Ставицкого по выводу Межигорья из государственной собственности. Как сообщил Лещенко, судья Усатова спустя 15 минут объявила перерыв до 11 мая.

"На процессе было лишь двое лиц – адвокат Ставицкого и прокурор Зимогляд. Заседание в пятницу продолжалось 15 минут – судья, обнаружив мое присутствие в суде и невозможность "втихаря" принять "нужное" решение, объявила перерыв до среды", - написал Лещенко в своем блоге.

Напомним, днем в пятницу появилась информация, что Ставицкого задержали в Израиле. Позже сам Ставицкий это опроверг.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram