ГлавнаяПолитика

Гройсман отказался инициировать отставку Москаля

Премьер пригласил главу Закарпатской ОГА в Киев на следующей неделе

Гройсман отказался инициировать отставку Москаля
Фото: www.kmu.gov.ua

Премьер-министр Владимир Гройсман не намерен инициировать увольнение главы Закарпатской областной госадминистрации Геннадия Москаля.

"Хочу через Фейсбук ответить Геннадию Москалю, поскольку и он обратился ко мне через Интернет. Относительно ситуации с контрабандой на Закарпатской таможне, о которой Вы пишете. Для меня не имеет никакого значения, какая контрабанда идет через таможню - древесина, сигареты, орехи, спирт или еще что-то. То, что мы должны сделать - не решать, какая контрабанда хуже, а остановить любую контрабанду вообще", - написал премьер на своей странице в Фейсбуке.

Он также сообщил, что обратится в Службу безопасности и Антикоррупционное бюро с требованием проверить все те факты, которые глава Закарпатской ОГА привел в своем письме.

"Второе. Никому не позволю говорить со мной на языке ультиматума. Несмотря на Вашу просьбу, представление на ваше увольнение готовить не собираюсь. Работы, которую мы должны сделать - и надеюсь вместе, - много. Давайте вместе заложим новую традицию при назначении руководящих кадров в таможенной службе - на основе публичных конкурсов с участием общественных организаций. И эту традицию начнем внедрять именно с Закарпатской таможни", - добавил Гройсман.

Он также сообщил, что завтра посетит с визитом Львовскую область. Премьер планирует посетить один из пограничных переходов и обсудить на месте проблемы на Львовской таможне.

"А Вас вместе с руководством Закарпатской таможни жду у себя на следующей неделе", - добавил Гройсман.

Напомним, ранее Москаль обратился к премьер-министру с просьбой инициировать его отставку, поскольку с ним не было согласовано назначение и.о. начальника Закарпатской таможни. Он также заявил, что с 7 мая уходит в отставку и не будет выходить на работу, пока эту должность не вернут Владимиру Колесникову.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram