ГлавнаяПолитика

Жебривский считает главным риском выборов в Мариуполе подкуп избирателей

По информации губернатора, некоторые политические силы уже формируют сети подкупа.

Жебривский считает главным риском выборов в Мариуполе подкуп избирателей
Фото: facebook.com/president.gov.ua

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский назвал подкуп избирателей одним из рисков проведения выборов в городах Мариуполь и Красноармейск Донецкой области 29 ноября.

Об этом сообщает пресс-служба ДонОГА.

"По информации, которая поступает ко мне, некоторые политические силы уже формируют сети подкупа. Избирателям обещают денежное вознаграждение за их голос, а также за тех, кого они приведут на избирательный участок. Такой себе сетевой маркетинг в действии. Областная власть работает совместно с правоохранительными органами, чтобы исключить такие нарушения", - подчеркнул глава Донецкой ОГА.

Он отметил, что сегодня жители Мариуполя и Красноармейска настроены на выборы.

"Состав территориальных избирательных комиссий изменился в обоих городах. Работа идет трудно, но приступили. Люди хотят избрать местный совет, и они имеют на это право", - подчеркнул Жебривский.

Глава области заверил, что правоохранители, военные и силы Нацгвардии будут приведены в полную готовность, чтобы выборы состоялись с соблюдением общественного порядка и без внешнего вмешательства в процесс.

Напомним, Верховная Рада назначила голосование на местных выборах в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области на воскресенье, 29 ноября 2015 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram