ГлавнаяПолитика

Все напечатанные для Закарпатской области бюллетени признали недействительными

Причина - ошибка в названии партии "Объединение Самопомощь"

Все напечатанные для Закарпатской области бюллетени признали недействительными
Фото: EPA/UPG

Около 900 тыс. бюллетеней, напечатанных Центральной избирательной комиссией для Закарпатской области, признали недействительными.

Об этом сообщил председатель Закарпатской областной избирательной комиссии Николай Сличко, передает Мукачево.net.

Причина - ошибка в названии партии "Объединение Самопомощь", которую в бюллетенях назвали просто "Самопомощь", а это, как оказалось, название совсем другой политпартии.

"Текст бюллетеней утверждался целой комиссией, в частности там присутствовали представители "Объединения Самопомощь", пресса, уполномоченные представители разных политических сил. Три недели назад все участковые комиссии были ознакомлены с этим текстом", - заявил Сличко.

Председатель Закарпатской ОИК отметил, что непонятно, почему два члена областной избирательной комиссии от "Объединения Самопомощь" тогда проголосовали за это решение и не сделали никаких замечаний.

Напомним, в Мариуполе активисты пикетировали типографию, где должны напечатать бюллетени на местные выборы 25 октября. Митингующие заявили, что типография изготовит больше бюллетеней, и будет использовать их для фальсификаций в пользу "Оппозиционного блока".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram