ГлавнаяПолитика

Кивалов останется в избирательном бюллетене на выборах мэра Одессы

Экс-регионал подал заявление слишком поздно.

Кивалов останется в избирательном бюллетене на выборах мэра Одессы
Фото: Макс Левин

Одесский горизбирком оставил без рассмотрения заявление нардепа Сергея Кивалова с просьбой снять его с выборов мэра Одессы.

Об этом Українським Новинам сообщил заместитель председателя Одесского горизбиркома Юрий Качур.

"Вчера состоялось заседание городской избирательной комиссии, на котором было рассмотрено заявление Кивалова. Решение, а именно проект постановления комиссии, было оставить это заявление без рассмотрения. Согласно закону, заявление должно было поступить не позднее 5 октября, это был последний день, а оно поступило позже. Поэтому мы заявление Кивалова оставили без рассмотрения", - сказал он.

Согласно установленным законодательством срокам, на местных выборах 25 октября кандидаты могли обратиться к территориальному избиркому с письменным заявлением об отказе от баллотирования или с просьбой отменить решение о регистрации на выборах до 5 октября включительно, в свою очередь комиссии могли принять соответствующие решения до 6 октября включительно, а текст бюллетеня для голосования должен был быть утвержден до 7 октября включительно.

Сергей Кивалов заявил о снятии своей кандидатуры с выборов 10 октября в связи с тем, что во двор его дома бросили гранату.

На пост мэра Одессы претендует 42 кандидата. Среди них советник одесского губернатора Саша Боровик, действующий мэр города Геннадий Труханов, бывший градоначальник Эдуард Гурвиц.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram