ГлавнаяПолитика

Порошенко: Украина рассчитывает на углубление сотрудничества с НАТО

Президент провел встречу с бывшим генсеком Альянса

Порошенко: Украина рассчитывает на углубление сотрудничества с НАТО
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко провел встречу с бывшим генеральным секретарем НАТО Андерсом Расмуссеном, который прибыл в Киев для участия в 12-м ежегодном форуме "Ялтинская Европейская Стратегия".

Об этом сообщает официальный сайт Президента.

Порошенко поблагодарил Расмуссена за активную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины в условиях противостояния российской агрессии, а также за политическую и практическую помощь Альянса в модернизации украинской армии.

"Мы высоко ценим достигнутый уровень доверия в отношениях Украины с НАТО и рассчитываем и в дальнейшем углублять наше партнерство", - подчеркнул Президент.

Он также акцентировал внимание на необходимости мобилизации усилий всех партнеров Украины для ускорения освобождения украинских заложников, которые находящихся в российских тюрьмах.

Напомним, датчанин Андерс Фог Расмуссен возглавлял НАТО с 1 августа 2009 года по 30 сентября 2014 года. После того, как покинул пост главы Альянса, он открыл в Копенгагене консалтинговую компанию Rasmussen Global. В этой компании он собирается давать стратегические консультации правительствам, всемирным организациям и крупным корпорациям.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram