ГлавнаяПолитика

Онлайн-трансляция заседания Рады

Рада сегодня рассмотрит вопрос снижения пенсионного возраста

Верховная Рада сегодня рассмотрит законопроект №0030 о присоединении Украины к Международной конвенции о защите всех лиц от насильственных исчезновений. Также парламентарии планируют рассмотреть законопроект о внесении изменений в закон "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" (относительно снижения пенсионного возраста и улучшения других условий выхода на пенсию).

Об этом говорится в повестке дня заседания парламента.

Также парламент рассмотрит ратификацию соглашений с Великобританией о воздушном сообщении; с НАТО - о перезахоронении радиоактивных отходов, образовавшихся в результате выполнения военных программ бывшего СССР, с Эстонией - о размещении дипломатических ведомств на территории обоих государств и с Польшей - о взаимном трудоустройстве членов семей работников иностранных дипломатических учреждений.

Также в первом чтении парламентарии рассмотрят законопроекты №1591 об обеспечении открытости и доступа к информации о деятельности Рады, парламентских комитетов и депутатов и №1895 о наложении взыскания на парламентариев за нарушение требований персонального голосования.

Кроме того, Рада рассмотрит проект заявления парламента относительно сохранения в Украине самобытности и культурного наследия крымских караимов и крымчаков (проект постановления №2680).

В 15:00 в зале заседаний Рады пройдут парламентские слушания на тему "Семейная политика Украины - цели и задачи".

Напомним, на пленарной неделе 16-19 июня Рада намерена рассмотреть около 100 законопроектов и проектов постановлений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram