ГлавнаяПолитика

Итоги референдума в Крыму планируют объявить 17 марта

Крымчанам сократили время для голосования на два часа

Итоги референдума в Крыму планируют объявить 17 марта
Агитациооній билдорд в Севастополе
Фото: EPA/UPG

Результаты общекрымского референдума ожидаются в понедельник, 17 марта.

Об этом заявил председатель комиссии по подготовке и проведению референдума Михаил Малышев.

"Как только мы получим последний протокол территориальных комиссий и подготовим свой, мы объявим итоги референдума. Думаю, это будет в понедельник, 17 марта, и мы огласим результаты", - сказал он журналистам, сообщают 15 минут.

Также он уточнил, что голосование на референдуме будет проходить с 8 до 20 часов (по местному времени), а не до 22, как было объявлено журналистам ранее.

Кроме того, Малышев не видит смысла участвовать в наблюдении за референдумом представителям ОБСЕ, но препятствовать им не будет.

"Мне не очень понятно, как могут участвовать в качестве наблюдателей те люди, которые заранее назвали наш референдум нелегитимным. Какой смысл им участвовать, если уже заранее есть предвзятость", - сказал он.

Вместе с тем Малышев подчеркнул, что, если наблюдатели от ОБСЕ захотят принять участие в этой работе, то никто им препятствовать не будет.

Напомним, Верховная Рада автономии утвердила смету крымского референдума, назначенного на 16 марта. Референдум "влетит" крымскому бюджету в 16 миллионов

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram