ГлавнаяПолитика

Генпрокуратура поручила задержать Клюева и Аксенова

Материалы переданы в соответствующие органы.

Генпрокуратура поручила задержать Клюева и Аксенова
Фото: 1tv.com.ua

Прокуратура дала поручение задержать экс-главу Администрации Президента Андрея Клюева и главу нелегитимного правительства Крыма Сергея Аксенова.

Об этом сообщил журналистам и.о. Генпрокурора Украины Олег Махницкий, передает ЛІГАБізнесІнформ.

"Прокуратурой проведены все необходимые процессуально-следственные действия и дано поручение соответствующим спецподразделениям установить местонахождение и задержать лиц, объявленных в розыск", - заявил он

Отвечая на вопрос о местонахождении Клюева, Махницкий сказал: "Прокуратурой проведены все необходимые процессуально-следственные действия и дано поручение соответствующим спецподразделениям по установлению местопребывания и задержания лиц, объявленных в розыск".

На вопрос о действиях по задержанию Аксенова, Махницкий также подчеркнул, что прокуратура свою часть работы сделала и дала соответствующие поручения профильным спецподразделениям.

Напомним, 28 февраля ГПУ потребовала от новых руководителей МВД и СБУ в течение 10 суток задержать лиц, причастных к массовым убийствам активистов в центре Киева в период с 18 по 22 февраля 2014 года.

Среди лиц, которые разыскиваются - бывший глава Администрации президента Андрей Клюев. Как известно, Андрей Клюев вместе с Виктором Януковичем, экс-генпрокурором Виктором Пшонкой и экс-главой МВД Виталием Захарченко, обвиняется в применении силы к митингующим и организации массовых убийств участников протестов в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram