ГлавнаяПолитика

Парламент Крыма проголосовал за вхождение в состав России (документ)

Референдум о присоединении в АР пройдет 16 марта

Парламент Крыма проголосовал за вхождение в состав России (документ)
Фото: Макс Левин

Верховный Совет Крыма, которым, по сути, управляет самопровозглашенное в автономии правительство, откорректировал дату проведения референдума: с 30 марта он был перенесен на 16-е.

Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя ныне действующей в АР власти.

Кроме того, на референдум будет вынесено два вопроса: должен ли Крым остаться в составе Украины или же войти в состав России; выступаете ли вы за возобновление Конституции 1992 года. Ранее же сообщалось, что референдум будет проведен относительно расширения полномочий автономии.

Вместе с тем, сообщается, что Верховный Совет 78 голосами "за" принял постановление о вхождении Крыма в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации. В связи с чем ВС АРК обратился к президенту Российской Федерации и Федеральному Собранию Государственной Думы с предложением о начале процедуры вхождения в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации

Напомним, Генеральная прокуратура считает незаконным проведение референдума в Крыму и подала соответствующий иск в суд. Кроме того, Центральная избирательная комиссия заявила о невозможности его проведения из-за отсутствия точно прописанного механизма.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram