ГлавнаяПолитика

Сегодня Эштон и Фюле встретятся с украинскими чиновниками

Отметим, что в Украине находится специальная делегация в составе 12 депутатов Европарламента.

Сегодня Эштон и Фюле встретятся с украинскими чиновниками
Кэтрин Эштон и Штефан Фюле
Фото: www.enpi-info.eu

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон и комиссар ЕС по расширению и политике соседства Штефан Фюле сегодня встретятся с украинскими чиновниками.

Как известно, специальная делегация в составе 12 депутатов Европарламента находится с двухдневным визитом в Украине. Евродепутаты прилетели вчера.

Отметим, что Фюле вчера встречался с президентом Украины Виктором Януковичем. Подробности встречи пресс-служба главы государства не оглашала, сообщает Радио Свобода.

Во вторник на саммите ЕС - Россия в Брюсселе российский президент Владимир Путин раскритиковал представителей Евросоюза за то, что они политическим вмешательством усугубляют кризис в Украине. Путин также пообещал, что смена правительства Украины не повлечет пересмотра условий нового газового соглашения с Киевом и предоставлении Россией кредита в размере 15 миллиардов долларов.

Напомним, Фюле на прошлой неделе посещал Киев, где встретился с президентом Украины Виктором Януковичем, оппозиционными лидерами и представителями гражданского общества. Тогда европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства заявил о необходимости конкретных шагов для решения нынешнего кризиса в Украине: восстановить доверие людей к власти и начать всеобъемлющий политический процесс для восстановления стабильности в стране.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram