ГлавнаяПолитика

Янукович получил похвалу и поощрение от вице-президента США

Новой правительство должно быть проевропейским, сказал Байден.

Янукович получил похвалу и поощрение от вице-президента США
Фото: EPA/UPG

Президент Украины Виктор Янукович позвонил во вторник вице-президенту США Джо Байдену, чтобы сообщить ему о последних событиях в Украине, передает Радио Свобода со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

Байден поздравил Януковича с достигнутыми в урегулировании кризиса успехами, и призвал безотлагательно подписать принятое парламентом решение об отмене законов 16 января.

Он также поощрил президента Украины продолжать сотрудничество с оппозицией - "...в поисках компромиссов, жизненно важных для мирного решения"

По мнению Вашингтона, к таким компромиссам принадлежит «закон об амнистии» участников массовых акций. А также избрание нового правительства, которое "привнесет политическое единство, сможет завоевать доверие украинского народа и повести Украину в направлении Европы, укреплению демократических институтов и реформ, необходимых для достижения экономического благосостояния страны".

Напомним, сегодня утром Джо Байден в телефонном разговоре призвал Виктора Януковича не вводить в стране режим чрезвычайного положения и убрать милицию с улиц Киева.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram