ГлавнаяПолитика

Янукович отчитается перед ЕС о подписанном с ТС документе

Кожара обещает, что текст меморандума скоро появится в интернете.

Янукович отчитается перед ЕС о подписанном с ТС документе
Фото: LB.ua

Президент Виктор Янукович намерен проинформировать Евросоюз о подписанном Украиной меморандуме с Таможенным союзом, заявил министр иностранных дел Леонид Кожара.

"Сегодня, насколько я знаю, Президент Украины будет информировать своих коллег в Европейском Союзе, в частности, Президента Европейской комиссии (Жозе Мануэля Баррозу, - ред.)", - сказал он сегодня журналистам.

Также Кожара отметил, что на данный момент МИД Украины в соответствии с соглашением с министрами иностранных дел стран ЕС уже проинформировал о ситуации по поводу подписания меморандума с Таможенным союзом.

При этом он подчеркнул, что в ближайшем будущем все подробности подписания меморандума будут официально озвучены и документы будут опубликованы в интернете.

Напомним, сегодня премьер-министр Укрианы Николай Азаров подписал меморандум об участии Украины в работе ТС, но пока без официального статуса наблюдателя. Документ также предусматривает возможность получения Украиной статуса наблюдателя в Евразийском экономическом союзе после того, как он начнет функционировать (с 2015 года).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram