ГлавнаяПолитика

Евродепутат призвал ЕС помогать украинцам бороться с властью

Павел Залевски призвал Европу находить представителей гражданского общества и давать им инструменты для борьбы.

Евродепутат призвал ЕС помогать украинцам бороться с властью
Павел Залевски
Фото: www.poland-epp.eu

Депутат Европарламента от Польши Павел Залевски считает, что Евросоюз должен находить «заинтересованных в изменениях» представителей украинского гражданского общества и давать им инструменты для давления на власть.

Об этом он заявил во время конференции «Украина-ЕС в 2020 году. Взгляд вне текущей парадигмы» в Европарламенте, сообщает The EurActiv.

«Если мы хотим, чтобы Украина начала меняться до 2020 года, нам нужно начать действовать прямо сейчас», - подчеркнул Залевски.

Евродепутат также отметил, что не имеет никаких иллюзий относительно того, что парламентские выборы будут честными. Тем не менее, он считает, что ЕС должен будет признать результаты, если они продемонстрируют "политическую конкуренцию" в Украине.

Напомним, глава делегации наблюдателей Парламентской ассамблеи Совета Европы Андреас Гросс считает, что украинское общество не имеет реальной политической альтернативы на выборах, поскольку украинские партии борются исключительно за узкоэгоистические желание получить власть, а не за общественные интересы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram