ГлавнаяПолитика

Одесский мэр вписал себя в учебник по истории

Пособие утверждено Министерством образования.

Фото: www.048.ua

Мэр Одессы Алексей Костусев предоставил 105 городским школам 7100 дисков с электронным учебником об истории города, в котором один из разделов посвящен самому городскому главе.

Отметим, что с первого сентября в одесских школах введен курс «Одесса - мой город родной».

Фото: www.048.ua

«Человек счастлив, когда сбываются ее мечты. И я счастлив, потому что одна из целей реализована. Почти два года мы шли к тому, чтобы создать достойный учебник, который бы помогал одесским школьникам развивать в себе полученное в наследство от родителей чувство любви к Одессе», - заявил Костусев во время презентации учебника, пишет Тyzhden.ua.

Учебник состоит из шести разделов, охватывающих историю Одессы со времен античности и до сегодняшних дней. Последний параграф книги носит название «Городской голова: чиновник или заботливый отец?». В этом разделе историки рассказали о выдающихся одесских градоначальников и знаковых фигурах в истории Одессы, таких, как Григорий Маразли, Эммануил де Ришелье и Александр Ланжерон. Завершает этот раздел рассказ о нынешнем одесском мэре - Алексее Костусеве, под чьим руководством этот учебник и разрабатывали.

Фото: www.048.ua

Пособие утверждено Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины. Учебник уже получили в подарок 262 классов одесских школ. Украиноязычным учебным заведениям рекомендуют изучать материал по русскоязычному учебнику.

Одесское управление образования и науки нашло в учебной программе средней школы время для преподавания небольшого курса истории родного города только в 8 классе, мотивируя тем, что старшеклассники загружены многими предметами.

Напомним, Украина и Россия закончили подготовку общего учебника истории.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram