ГлавнаяПолитика

Директор "Буковеля" организовывает избирателям бесплатные поездки на курорт

Туркомплекс успели посетить 30 тыс. человек.

Директор "Буковеля" организовывает избирателям бесплатные поездки на курорт
Фото: nr2.ru

Гендиректор «Буковеля» Александр Шевченко, баллотирующийся в Верховную Раду по 83-му избирательному округу в Ивано-Франковской области, организовывает бесплатные поездки на горнолыжный курорт.

В обмен на ксерокопию паспорта людям предлагают экскурсию, обед и встречу с кандидатом-самовыдвиженцем, - сообщает "Новый Регион" со ссылкой на Гражданскую сеть ОПОРА.

В жилых микрорайонах Ивано-Франковска расклеены объявления о бесплатной поездке на «Буковель». Людей доставляют туда и обратно на комфортабельных микроавтобусах.

«По приезде на ТК «Буковель» группу из автобуса повели на обед. После обеда для всех желающих провели экскурсию по туристическому комплексу, а затем предложили покататься на подъемнике. В 15:00 состоялась встреча с кандидатом в народные депутаты Александром Шевченко, на которой присутствовали почти полтысячи человек», – отметил наблюдатель ОПОРЫ.

Во время встречи Александр Шевченко рассказывал людям о том, как ему удается вести бизнес и развивать туркомплекс. Затем начался его диалог с потенциальными избирателями. Одна женщина поблагодарила кандидату за поездку и отметила, что благодаря ему многие впервые посетили «Буковель».

«Тридцать тысяч», – уточнил Александр Шевченко количество лиц, для которых он уже устроил бесплатные поездки в туркомплекс.

Отметим, что согласно закону Украины «О выборах народных депутатов Украины» такие действия кандидата в депутаты Александра Шевченко можно расценить как непрямой подкуп избирателей и косвенную агитацию.

Ранее Комитет избирателей Украины назвал прямой подкуп избирателей наиболее опасным нарушением для фальсификации итогов выборов Верховной Рады.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram