ГлавнаяЭкономикаДержава

Янукович рассказал, каким будет госбюджет-2013

Благодаря росту экономики в последние годы государственный бюджет на 2013 год станет бюджетом развития.

Янукович рассказал, каким будет госбюджет-2013
Фото: Макс Левин

Об этом сказал президент Виктор Янукович во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций, сообщает пресс-служба главы государства.

"В 2012 год мы вошли уже с экономической базой, которая была поднята за два прошлых года, - и мы значительно увеличили доходы бюджета", - сказал глава государства.

По словам Януковича, рост экономики Украины во втором полугодии 2012 года заложит основу для положительных экономических показателей бюджета в следующем году.

"Наши прогнозы, показатели войдут в проект бюджета 2013 года. Это будет проект развития", - сказал глава государства.

Основным заданием властей в этом контексте, по убеждению Президента, является обеспечение стабильной работы всех отраслей экономики и успешной деятельности предприятий, создание благоприятных условий для ведения бизнеса и тому подобное.

Еще одной важной составляющей обеспечения нормального развития страны Янукович назвал борьбу с коррупцией. "Это наше с вами задание и обязанность", - отметил он.

По словам Президента, именно рост экономики дал основу для провозглашения новых социальных инициатив. "Мы настроены на сто процентов выполнить программу, которую запланировали", - сказал Янукович.

Напомним, профицит государственного бюджета Украины на 2012 год за январь-февраль составил 4,698 млрд грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram