ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Кінопалацу" грозит банкротство

Действия налоговой могут довести компанию B&H Film Distribution Богдана Батруха (cеть "Кінопалац", студия дубляжа "Ле Доен", агентство "Синема" и др.) до банкротства.

"Кінопалацу" грозит банкротство
Фото: statuspress.com.ua

Об этом говорится в пресс-релизе компании.

"Налоговая преследует компанию с 2010 года. Были изъяты документы, которые содержат банковскую и коммерческую тайны, таможенные документы. Вызывались на допросы работники предприятия", - говорится в документе.

От лица налоговой бизнес-партнерам приходили письма о компании с недостоверной информацией. Одно уголовное дело в отношении компании было закрыто по решению суда. Но вчерашний обыск прошел по новому уголовному делу.

"Без описи документов была изъята вся бухгалтерская документация, а также компьютеры. Причем не только компании B&H, но и сети "Кінопалац", студии "Ле Доен" и агентства "Синема", в отношении которых никаких дел не ведется", - сообщила компания.

Действия налоговой уже заблокировали работу компании. В результате она не сможет выполнить свои обязательства перед производителями фильмов и понесет колоссальные убытки. Все это может довести компанию до банкротства.

Напомним, налоговая пока не комментирует ситуацию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram