ГлавнаяЭкономикаБізнес

Производитель автоматов Калашникова признан банкротом

Ижевский машзавод, являющийся производителем автоматов Калашникова, решением Арбитражного суда Удмуртской республики признан банкротом.

Производитель автоматов Калашникова признан банкротом
Фото: www.aif.ru

Решением суда на предприятии введено конкурсное управление. Требование по основной сумме долга составляет 814 тыс рублей.

Введение процедуры банкротства на Ижевском машиностроительном заводе позволит сохранить имущество компании и бренд, уверен генеральный директор предприятия НПО "Ижмаш" Максим Кузюк. По словам Кузюка, в рамках указанной процедуры будут также приостановлены все исполнительные производства и сняты аресты с расчетных счетов компании, что позволит упростить проведение расчетов с контрагентами и своевременно выполнять все свои текущие обязательства - налоговые отчисления, расчеты по договорам, выплату заработной платы.

"Ижмаш" в настоящее время проходит процесс реорганизации. Вместо него создана новая компания - "Научно-производственное объединение "Ижмаш", дочернее общество "Ростехнологий", на которое переведены все договорные обязательства и штат. Перевод основной деятельности в "НПО "Ижмаш" планируется осуществить до конца первого квартала 2012 года, формирование имущественного комплекса - до конца 2012 года.

Напомним, Россия в 2011 году увеличила экспорт оружия на четверть.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram