ГлавнаяПолитика

​Янукович: Евро-2012 в Украине пройдет на достойном уровне

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что Украина примет чемпионат Европы по футболу на достойном уровне.

​Янукович: Евро-2012 в Украине пройдет на достойном уровне
Фото: president.gov.ua

Об этом глава государства сказал в ходе общения с французскими журналистами, которые приехали в Украину для ознакомления с нашей подготовкой к Евро-2012, передает пресс-служба Президента Украины.

"Организаторы Евро-2012, международные организации, УЕФА, все исполнители со стороны Украины сделали все для того, чтобы эти соревнования состоялись. У нас нет никаких сомнений, что так и будет",- подчеркнул Янукович.

Он назвал проведение Евро-2012 для Украины одновременно и большой честью, и серьезным экзаменом "на нашу ответственность и надежность как партнеров".

Президент также напомнил, что достойная подготовка к чемпионату требует не только финансовых вложений, но и соблюдения определенных стандартов. "Украина к этому готова", - подчеркнул он. В этом контексте Президент напомнил, что стоимость всех работ по подготовке к Евро-2012 составляет около 35 млрд грн.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина вложила в инфраструктуру к Евро-2012 около 35 млрд грн, но эти деньги за чемпионат не окупятся.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram