ГлавнаяПолитика

​Турчинов: власть не заинтересована в установлении настоящих убийц Щербаня

Дело относительно убийства Евгения Щербаня нужно действительно расследовать, потому что сегодняшняя власть, которая и тогда руководила донецким регионом, не была заинтересована в том, чтобы следствие нашло настоящих заказчиков и исполнителей этого убийства.

​Турчинов: власть не заинтересована в установлении настоящих убийц Щербаня
Фото: Макс Левин

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил первый заместитель председателя партии «Батькивщина» Александр Турчинов, передает пресс-служба БЮТ.

По словам Турчинова, о незаинтересованности в расследовании убийства Евгения Щербаня свидетельствовал тот факт, что в 1998 году в помещении следственного изолятора «умер» главный подозреваемый по этому делу.

«Некто Кушнир, банде которого следствие приписывало страшные убийства, в частности, и убийство господина Щербаня, и убийство Ахатя Брагина, в мае 1998 года был убит в камере следственного изолятора», – сказал политик.

Он добавил, что по официальной версии, подозреваемый погиб от лекарств, которые вызывали анафилактический шок, «то есть во время его лечения просто перепутали лекарства и таким образом он ушел из жизни».

«И руководство страны, и руководство области того времени не было заинтересовано, чтобы следствие узнало относительно реальных заказчиков этого убийства. Президентом в то время был Кучма, главой Донецкой облгосадминистрации – Янукович», – отметил Александр Турчинов.

Напомним, 4 апреля Руслан Щербань передал Генпрокуратуре документы о возможной причастности Тимошенко и бывшего премьер-министра Павла Лазаренко к убийству Евгения Щербаня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram