Сегодня суд рассмотрит апелляцию Тимошенко
Фото: byut.com.ua

Судьей-докладчиком по делу назначена Елена Ситайло, сообщает пресс-служба «БЮТ-Батькивщины».

Защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что на заседании 13 декабря будут повторно поданы ходатайства, в удовлетворении которых отказано 1 декабря, во время предварительного рассмотрении жалобы.

Кроме того, защита экс-премьер-министра будет требовать от суда изменения меры пресечения для Тимошенко на любую другую, не связанную с содержанием под стражей, а также настаивать на необходимости проведения судебного следствия. Кроме того, защитники подадут ходатайство об отводе судьи-докладчика.

Ранее, партия «Батькивщина» пригласила сторонников оппозиции собраться в 10.00 на Соломенской площади, возле Апелляционного суда.

Вчера, 12 декабря, защитник экс-премьера Сергей Власенко заявил, что не исключает, что, несмотря на плохое состояние здоровье Тимошенко, могут привезти на заседание Апелляционного суда.

Напомним, 11 октября этого года Печерский районный суд Киева признал Тимошенко виновной в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с РФ, и приговорил ее к семи годам лишения свободы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram