ГлавнаяПолитика

"Батькивщина" зовет всех под апелляционный суд 13 декабря

Партия "Батькивщина" призывает всех, кому небезразлична судьба Юлии Тимошенко, прийти 13 декабря в 10:00 под апелляционный суд Киева на Соломенской площади.

"Батькивщина" зовет всех под апелляционный суд 13 декабря
Фото: byut.com.ua

"Недавно, вопреки Закону и здравому смыслу, после закрытого суда в камере СИЗО, у Юлии Тимошенко повторно забрали свободу, и одновременно каждого из украинцев лишили европейского будущего: высоких зарплат, достойных пенсий, качественной медицины, конкурентоспособного образования, в конце концов - возможности безвизовых поездок в Европу", - отмечает партия.

Авторами этого решения партия называет Президента Виктора Януковича, генпрокурора Виктора Пшонку, председателя СБУ Валерия Хорошковского.

"Но они боятся не только Юлии Тимошенко, - они боятся народа Украины, который все больше поддерживает лидера оппозиции в ответ на ее бескомпромиссную борьбу с режимом. Партия «Батькивщина» призывает всех, кому небезразлична судьба страны, - 13 декабря приходите в апелляционный суд, чтобы отстоять наше право на борьбу и свободу!" - сказано в заявлении.

Напомним, суд 13 декабря приступит к рассмотрению апелляции Тимошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram