ГлавнаяПолитика

Милиция сорвала сходку 15 криминальных авторитетов

Бойцы спецподразделения Управления по борьбе с организованной преступностью управления Министерства внутренних дел в Сумской области задержали 15 украинских и российских криминальных авторитетов в Сумах.

Милиция сорвала сходку 15 криминальных авторитетов

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Сумской области.

Милиция получила оперативные данные о том, что в одном из ресторанов Сум собрались криминальные авторитеты из Сум, Белгородской и Курской областей России, чтобы обсудить распределение сфер влияния.

"Собирались для того, чтобы выяснить отношения... спланировать совместную деятельность организованных преступных групп Украины и Российской Федерации по осуществлению разбоев, ограблений, квартирных краж, угонов автотранспорта и последующей легализации средств, добытых преступным путем", - цитирует пресс-служба начальника ГУМВД области Александра Москальчука.

Кроме того, авторитеты намеревались договориться и о сферах влияния по перемещению контрабанды через границу Украины и России.

Во время обыска у задержанных были изъяты 2 боевых пистолета и 5 автомобилей с явными признаками того, что в свое время они были похищены и находятся в розыске.

Проводится проверка участников сходки на причастность к совершению преступлений нв Украине и России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram