ГлавнаяЭкономикаБізнес

Эпицентр и Новая линия ввели опцию возврата товара с приложением Дия Новини компаній

Эпицентр и Новая линия ввели опцию возврата товара с приложением Дия

С начала 2022 года в сетях ТЦ «Эпицентр» и гипермаркетов «Новая Линия» для всех покупателей стала доступна опция возврата товара с подтверждением личности с помощью мобильного приложения Дия. Услуга, которая была частично введена еще в конце 2021 года, подтвердила свою востребованность среди посетителей.

Одним из требований для возврата товара покупателем, согласно действующему законодательству, является предоставление вместе с чеком документа, удостоверяющего личность. Чтобы упростить и ускорить процедуру возврата товара, сети «Эпицентр» и «Новая линия» ввели возможность использования приложения Дия.

Это позволит посетителям в случае необходимости осуществить возврат товара сразу после покупки или в течение следующих 4 дней, даже без наличия при себе паспорта или иного документа.

Отныне на кассе возврата после создания документа о возврате на основе чека или иного документа о реализации, кассир может просканировать штрих-код паспорта или загранпаспорта покупателя, отображаемые в приложении Дия. В нем отображается запрос на передачу копии цифрового документа.

Копии е-документов из приложения Дия передаются в систему, после чего формируется документ на возврат товара.

"Эпицентр и Новая Линия с помощью приложения Дия значительно упростили процедуру возврата товара и сделали ее более технологичной и комфортной для наших клиентов. Цифровая трансформация бизнес-процессов в группе компаний «Эпицентр» поднимает сервис и услуги на более высокий уровень и делает его более удобным и понятным для пользователей. Нашей программой лояльности и мобильным приложением пользуется более 6 миллионов пользователей. Поэтому мы будем и дальше двигаться в этом направлении и будем предлагать нашим клиентам еще больше диджитал-сервисов”, – подчеркнула Ирина Шинкаренко, заместитель главы ООО «Эпицентр К» по рекламе и маркетингу.

Справка:

Эпицентр К – один из крупнейших игроков украинского рынка розничной торговли и лидер сегмента товаров для дома и ремонта. По состоянию на декабрь 2021 года, ритейлер объединил более 70 торговых центров «Эпицентр», которые представлены во всех регионах Украины. В структуру группы компаний также входят маркетплейс и интернет-магазин epicentr.ua, гипермаркеты «Новая Линия» и ряд производственных активов в сфере агропромышленности, деревообработки и керамической плитки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram