ГлавнаяЭкономикаФінанси

WhiteBIT: как регулируется деятельность платформы

Биржа криптовалюты WhiteBIT вышла на рынок в 2018 году. В списке существующих 400+ платформ она в лидерах: топ-40 лучших бирж по CoinMarketCap и в топ-31 — по CoinGecko. Давайте разберемся, кем регулируется деятельность компании и какие возможности она предоставляет.

Предоставляемые услуги, которые услуги есть на WhiteBIT: 

● торговля криптоактивами (более 400 торговых пар) с невысокой комиссией (на сайте обозначается 0.1%);

● мгновенный обмен, продажа/покупка на высоколиквидном рынке (ежедневный оборот +$1 млрд);

● кредитное плечо для маржинальной торговли (тут низкая комиссия за заемные средства 0,098% в сутки);

● депозиты под процент (от 10 дней до года, до 45% годовых, можно задепозитить BTC, ETH, USDT и прочие топ / не топ активы);

● торговля криптовалютой в обучающем режиме (Demo Tokens);

● оптимизация интерфейса и функционала: торговый режим сегментирован на новичков и профессионалов, также можно настраивать режим торговли “под себя”.

Меры безопасности криптобиржи

Чтобы обеспечить сохранность личных данных и средств своих пользователей, криптовалютная биржа WhiteBIT внедрила двухфакторную аутентификацию, требует при регистрации создания сложного пароля, а также защищает аккаунты от вывода средств на “чужие” кошельки (функция белых списков). WhiteBIT занимает позицию лидера в мировом топе по безопасности (Cer.live).  

Платформа придерживается европейских стандартов международной группы FATF по противодействию отмыванию доходов, поэтому на ней можно (но не обязательно) пройти процедуру Know Your Customer (KYC). Это дает возможность биткоин купить более безопасно. В том числе благодаря KYC на платформе можно купить криптовалюту за UAH, USD, EUR, RUB (без KYC такой возможности нет). 

Лицензирование WhiteBIT 

Биткоин биржа WhiteBIT работает по лицензии, выданной Гонконгом. Следовательно, в отношении компании действуют регуляции специального административного района Китая. 

Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) строго отслеживает деятельность площадок, на которых осуществляется трейдинг криптовалют. Защита клиентов, согласно требованиям SFC, ориентирована на те же правила, что действуют и в отношении традиционных финансовых структур. Поэтому биржа криптовалют содержит активы своих клиентов в доверительном управлении, 98% средств хранит на холодных кошельках, закрытые ключи от которых - в автономном режиме. 

Следуя требованиям SFC к лицензиатам, WhiteBIT внедрила инструмент AML, чтобы пользователи могли самостоятельно проверить контрагента на причастность к отмыванию доходов и не купить биткойн, связанный с преступной деятельностью.

 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram