ГлавнаяЭкономикаБізнес

Netflix впервые приобрел игровую студию

Развлекательная компания выходит на новый для себя рынок видеоигр.

Netflix впервые приобрел игровую студию
Фото: EPA/UPG

Развлекательная компания Netflix объявила о приобретении первой игровой студии - компании Night School Studio, которая больше известна своей приключенческой игрой Oxenfree.

"Мы создаем игровое направление для своих подписчиков по всему миру. Этот путь только начинается, и мы рады сообщить, что сегодня к Netflix присоединяется Night School Studio. Студию в 2014 году основали Шон Кранкель и Адам Хайнс. Их известная разработка, дебютная игра OXENFREE, получила признание критиков. Нас вдохновляет их амбициозная цель: поднять игровое повествование на новый уровень. Они преданы своим творческим идеалам, а успешный опыт работы делает их бесценными партнерами для совместного креативного роста и создания библиотеки игр Netflix", - говорится пресс-релизе на сайте Netflix.

Компания впервые сообщила о намерении добавить компьютерные игры в свою подписку летом 2021 года. В частности, во вторник Netflix представил новые мобильные игры, которые стали эксклюзивно доступны в приложении сервиса для Android в Польше, Испании и Италии - Card Blast, Teeter Up и Shooting Hoops. Также в библиотеке Netflix есть мобильные игры Stranger Things 1984 и Stranger Things 3: The Game, созданные по мотивам сериала "Удивительные чудеса", пишет Reuters.

Игры Night School Studio, доступные на Sony PlayStation, Microsoft Xbox, Nintendo Switch и ПК, станут первыми немобильными играми в портфолио Netflix. Они будут свободны от рекламы и внутриигровых покупок.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram