ГлавнаяЭкономикаБізнес

Состояние Илона Маска впервые превысило $200 млрд по версии Forbes

В списке самых богатых людей мира сменился лидер.

Состояние Илона Маска впервые превысило $200 млрд по версии Forbes
Фото: EPA/UPG

Американский миллиардер Илон Маск вышел на первое место в рейтинге самых богатых людей мира в рейтинге Forbes, который ведется в режиме реального времени, а его состояние впервые достигло $200 млрд.

Маск стал третьим человеком в истории, чей капитал достиг такой отметки в рейтинге Forbes Real-Times. Первым в августе 2020 года был основатель Amazon Джефф Безос. В прошлом месяце этот рубеж ненадолго превысили доходы владельца Louis Vuitton и Dior Бернара Арно.

Сейчас Безос и Арно занимают второе и третье место в рейтинге миллиардеров с $197,7 млрд и $175,2 млрд соответственно.

Капитал Маска вырос в связи с ростом стоимости Tesla, где ему принадлежит более 20% акций. В понедельник они подорожали более чем на 2% и достигли максимальной цены закрытия с февраля 2021 - $791,36 за акцию. Ценные бумаги Amazon в этот же день упали на 0,6%, до $3 405,8.

Маск, Безос и Арно не первый месяц борются за статус самого богатого миллиардера. С начала года они уже несколько раз сменяли друг друга на вершине рейтинга.

Напомним, что другой рейтинг миллиардеров - Bloomberg Billionaires Index - оценивает Маска в $213 млрд. По его версии, состояние Маска впервые превысило $200 млрд еще в начале 2021 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram