ГлавнаяЭкономикаБізнес

Xiaomi решила отказаться от бренда Mi

Логотип остается, но устройства переименуют в Xiaomi.

Xiaomi решила отказаться от бренда Mi
Фото: EPA/UPG

Китайская компания Xiaomi решила отказаться от бренда Mi. Начиная с третьего квартала 2021 года все продукты серии Mi будут переименованы в Xiaomi.

"Это изменение унифицирует наше глобальное присутствие и сократит разрыв в восприятии между брендом и его продуктами", - цитирует заявление компании издание XDA Developers, которое первым сообщило о ликвидации бренда Mi.

Он позиционировался компанией как аббревиатура словосочетаний Mobile Internet (мобильный интернет) и Mission Impossible (миссия невыполнима). Сначала под брендом Mi выпускали только смартфоны, но потом его распространили на весь ассортимент продукции Xiaomi, начиная от техники и заканчивая товарами для дома.

Теперь все устройства будут выпускаться под брендом Xiaomi. Также остается бренд Redmi для дешевых товаров.

"Продукты Xiaomi представляют собой верх технологий и предлагают премиальный опыт. Продукты Redmi несут в себе множество инноваций по более доступной цене и ориентированы на более молодую аудиторию", - говорится в сообщении.

В то же время компания пока не планирует отказываться от логотипа Mi, который будет материнским для Xiaomi и Redmi.

Напомним, что в июне 2021 года Xiaomi впервые стала мировым лидером по продаже смартфонов, обогнав корейский Samsung и американский Apple.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram