ГлавнаяЭкономикаБізнес

Эпицентр открывает первый в Николаеве ТЦ нового формата Новини компаній

Новый торговый объект одного из крупнейших ритейлеров Украины.

Эпицентр открывает первый в Николаеве ТЦ нового формата

Компания Эпицентр продолжает расширение торговой сети в регионах Украины и открывает еще один современный ТЦ нового формата в Николаеве.

Новый торговый объект одного из крупнейших ритейлеров Украины начнет работу уже 5 июня на Богоявленском проспекте, 191-А. Общая площадь одноэтажного ТЦ составит 6250 кв. м, из которых 5130 кв. м будет отведено под торговый зал.

Ассортимент представленных в торговом центре товаров будет превышать 40 тысяч артикулов. Крупнейшими отделами ТЦ будут «Сад и огород» (820 кв. м), «Изделия из дерева» (650 кв. м) и «Строительные материалы» (555 кв. м).

«Эпицентр» представит посетителям новые торговые концепты формата shop in shop. В частности, галерею Деко (245 кв. м), Центр Мебели (158 кв. м), детский магазин E.PIC (138 кв. м), Intersport (124 кв. м), Автомол (133 кв. м) Аптека 100+(42 кв. м), зоомагазин Lapki и расширенный центр техники «ЦЕ ТЕ» площадью почти 350 кв. м.

На Богоявленском проспекте также появится первый в городе продуктовый магазин FOOD market, который будет занимать 420 кв. м площади. Кроме широкого ассортимента свежих овощей и фруктов, мяса и рыбы, бакалеи и напитков, в этом супермаркете будет работать собственное производство, которое обеспечит покупателей свежей выпечкой и готовыми блюдами.

Наряду с новыми форматами магазинов в ТЦ будет работать и современный Центр выдачи заказов интернет-магазина с автоматизацией процессов и адресной системой хранения. Он будет приближать местных потребителей к почти 1,5-миллионному ассортименту товаров из разных категорий на сайте epicentrk.ua.

Среди других дополнительных услуг покупателям будут доступны форматно-раскроечный участок, тонировка красок, тюнинг дверей, оверлок и доставка товара. На территории торгового центра будет работать отделение банка и уютное кафе, где можно будет выпить ароматного кофе и полакомиться круассанами. Для удобства автомобилистов рядом с ТЦ оборудовали парковку на 163 машино-места. В ходе строительства также было проведено озеленение прилегающей территории, благоустройство тротуаров и подъездных дорог.

Этот торговый центр станет уже вторым действующим объектом сети «Эпицентр» в Николаеве. Он был построен менее чем за полгода вместо ранее закрытого ТЦ на проспекте Богоявленском, 234-В. Последний работал в городе с 2007 года, а прекратил работу в начале 2020-го в связи с окончанием срока аренды. Несмотря на вынужденное закрытие, руководство компании приняло решение не сокращать персонал, обеспечив сотрудников работой в другом торговом центре города - на Херсонском шоссе, 1.

«После закрытия в 2020 году мы дали обещание сотрудникам и потребителям построить современный торговый центр нового формата, который даст жителям Николаева доступ к лучшему сервису и широкому ассортименту товаров по доступным ценам. Компания продолжает следовать стратегии открытия ТЦ в областных и районных центрах. Таким образом «Эпицентр» вносит весомый вклад в развитие общин и территорий, которые получают не только новые инвестиции и рабочие места, но и значительные поступления в местный бюджет. Поэтому в ближайшие годы мы продолжим масштабирование и обновление торговой сети во всех регионах Украины», - комментирует открытие заместитель генерального директора, директор по розничной торговле ООО «Эпицентр К» Владимир Гончаров.

По подсчетам компании, ежемесячно торговый центр будет платить налогов и сборов на сумму более 1,5 млн грн или 18 млн грн в год.

Справка. Эпицентр - лидер рынка розничной торговли Украины с полностью отечественными инвестициями. По состоянию на начало июня 2021 года торговая сеть компании насчитывала 65 торговых центров «Эпицентр» и 10 гипермаркетов «Новая линия». Торговые объекты ритейлера ежегодно посещают почти 65 млн покупателей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram