ГлавнаяОбществоЖиття

Звезды сыграли с детьми школы Фонда "Реал Мадрид" Актуально

Матч состоялся с символическим названием «Горжусь тобой!»

Звезды эстрады и кино, входящие в футбольный клуб «Маэстро», вместе с воспитанниками социально-спортивной школы Фонда «Реал Мадрид» сыграли футбольный матч ко Всемирному дню защиты детей.

Матч с символическим названием «Горжусь тобой!» прошел на территории стадиона колледжа им. Сухомлинского (№ 272). Организатором мероприятия выступила общественная организация «Эпицентр детям», которая развивает в Украине школы Фонда «Реал Мадрид».

Акция «Горжусь тобой!» призвана напомнить, насколько важна для детей поддержка взрослых, в частности родителей. Именно она подпитывает веру детей в свои силы и вдохновляет на достижение успехов во взрослой жизни. ОО «Эпицентр детям» пригласила принять участие в матче известных людей из команды «Маэстро» и поделиться в своих блогах вдохновляющими историями из собственного детства и тем, как им самим удается быть хорошими родителями.

Вместе с детьми из социально незащищенных семей сыграли Фоззи (участник группы ТНМК), Диля (украинский музыкант и композитор), Игорь Грохоцкий (победитель шоу «Голос Страны»), Дмитрий Бабак (победитель шоу «Х-фактор»), певец Никита Алексеев и Вадим Олейник, Алексей Рева (резидент «Мамахохотала шоу»), а также министр культуры 2014-2019 годов Евгений Нищук и консул посольства Королевства Испании в Украине Родриго де ла Винья Мулак.

«Мы хотели, чтобы родители наших воспитанников увидели своих детей на одном поле с известными людьми и почувствовали гордость за них. У каждого из наших учеников сложная судьба, но в школе «Реала» они меняют свое будущее. Совместная игра с украинскими звездами, несомненно, укрепит их веру в собственные силы и станет ярким воспоминанием на всю жизнь», - отметил вице-президент общественной организации «Эпицентр детям» Тарас Герега.

Социально-спортивная школа Фонда «Реал Мадрид» - это международный проект, который действует почти в 80 странах мира. Благодаря усилиям общественной организации «Эпицентр детям» бесплатные школы Фонда открыты в четырех регионах Украины на семи локациях. А в 2020 году проект успешно заработал в Киеве. Сейчас проект объединяет 800 воспитанников.

«Для нас было важно присоединиться к этому матчу, поскольку ФК «Маэстро» уже более 12 лет проводит благотворительные мероприятия, организуя неофициальные футбольные матчи и турниры. За это время нам удалось сделать немало добрых дел. Мероприятие «Горжусь тобой» - это напоминание для всех родителей, которые вкладывают много усилий и ресурсов в детей, но забывают сказать им, как сильно гордятся их успехами», - прокомментировал игрок ФК «Маэстро», фронтмен группы «Танок на майдане Конго» Фоззи.

Справка. Социально-спортивная школа Фонда «Реал Мадрид» работает в Киеве на базе трех учебных заведений - общеобразовательных школ № 62 Дарницкого района (Княжий Затон, 17В) и № 243 Подольского района (ул. Новомостицкая, 10) и Украинского колледжа им. В.А. Сухомлинского № 272 Днепровского района (ул. Шептицкого, 5А). В частности, в колледже им. Сухомлинского была построена футбольная арена площадью 101,7 м на 61,57 м, максимально приближенная к стандартам и рекомендациям УЕФА. Это позволяет проводить спортивные соревнования международного уровня.

Воспитанники школы - более 200 ребят в возрасте от 6 до 17 лет из социально незащищенных семей. Они обеспечены питанием, спортивным инвентарем и формой. Кроме тренировок по футболу и баскетболу, ученики школы Фонда «Реал Мадрид» имеют возможность углублять школьное образование и изучать иностранные языки. Обучение в школе бесплатное. Все тренеры прошли курс обучения у тренеров-методистов Фонда «Реал Мадрид» и получили сертификаты международного образца.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram