ГлавнаяЭкономикаДержава

Офис эффективного взаимодействия с бизнесом при ГФС получил поддержку от Американско-Украинского делового совета

Деловой совет объединяет более 200 коммерческих структур, работающих в Украине.

Офис эффективного взаимодействия с бизнесом при ГФС получил поддержку от Американско-Украинского делового совета
Фото: Lb.ua

Созданный в начале апреля 2021 года Офис эффективного взаимодействия с бизнесом при Государственной фискальной службе получил поддержку Американско-Украинского делового совета (USUBC). USUBC объединяет более 200 коммерческих структур, работающих в Украине.

“Наличие площадки для эффективной коммуникации между представителями экспертной среды, бизнес-ассоциаций и государственных учреждений является залогом создания комфортной среды для работы бизнеса, а также эффективного наполнения государственного бюджета. Поэтому мы приветствуем создание Офиса эффективного взаимодействия с бизнесом, анонсированного действующим главой ГФС Вадимом Мельником. Запуск дополнительной платформы для коммуникации между представителями власти и бизнесом позволит должным образом представлять интересы участников при осуществлении законодательных изменений, эффективно координировать деятельность сторон, а также оперативно информировать представителей государства о текущих проблемах ведения бизнес-деятельности в Украине. Отдельно хотим отметить важность данной платформы для обеспечения нового уровня координации и обеспечения долгосрочной экономической безопасности страны”, - сказано в заявлении USUBC.

USUBC указывает, что запуск Офиса эффективного взаимодействия с бизнесом будет содействовать реализации программ по улучшению условий ведения бизнеса в Украине, а также сделает вклад в искоренение теневой экономики. 

О создании Офиса эффективного взаимодействия с бизнесом было объявлено главой ГФС Вадимом Мельником в ходе Всеукраинского форума “Украина 30” в конце марта. Тогда же сообщалось, что Офис эффективного взаимодействия с бизнесом будет ориентирован на помощь ГФС в систематизации и категоризации запросов бизнеса, усиление сотрудничества ГФС с бизнесом для борьбы с теневым сектором экономики, контроль за скоростью и качеством обмена информацией, а также на освещение результатов работы ГФС по основным направлениям для бизнеса и СМИ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram