ГлавнаяЭкономикаФінанси

Growford Institute представит обзор состояния денежной сферы Украины в 2020 году

Аналитический обзор поможет сформировать комплексное представление о состоянии денежной сферы, а также дать независимую оценку эффективности монетарной политики НБУ.

Growford Institute представит обзор состояния денежной сферы Украины в 2020 году

3 марта (среда) 2021 года в 12:00 в Институте Горшенина Growford Institute представит обзор состояния денежной сферы Украины в 2020 году.

Организаторы - Growford Institute, Институт Горшенина при поддержке Интернет-портала LB.ua.

Эксперты «Growford Institute» представят исследование состояния денежной сферы и монетарной политики НБУ в ответ на экономический кризис.

«Беспрецедентные меры, которые ввели большинство правительств и центральных банков мира, позволили глобальной экономике встать на путь восстановления. ВВП Украины также начал восстанавливаться во втором полугодии 2020 года, но негативные тенденции в финансовой сфере сохранялись и усиливались», - объясняет соавтор исследования, эксперт Growford Institute Михаил Джус.

«Однако дискуссионным вопросом является то, насколько действенной и адекватной ситуации была монетарная политика в Украине. Было ли сделано все необходимое для поддержки во время кризиса? Именно на эти вопросы наша команда дает ответы в этом исследовании», - добавляет соавтор исследования, основатель и глава правления Growford Виталий Ломакович.

Аналитический обзор поможет сформировать комплексное представление о состоянии денежной сферы, а также дать независимую оценку эффективности монетарной политики НБУ и ее соответствия вызовам, с которыми столкнулась украинская экономика в условиях глобального кризиса.

Участники мероприятия: 

Виталий Ломакович, соавтор исследования, основатель Growford Institute, советник Министра финансов Украины, член Совета Национального банка Украины 2014-2015 годов;

– Михаил Джус, соавтор исследования, заведующий отделом финансовых рынков Growford Institute;

Татьяна Богдан, директор по научной работе Growford Institute, доктор экономических наук; 

Мирон Василик, директор по вопросам международного сотрудничества Growford Institute. 

Участие в мероприятии также примут представители украинского экспертного сообщества и политические деятели.

Презентация пройдет в онлайн-формате на youtube-канале LB.TV и на сайте LB.UA. В чате трансляции на youtube будет возможность задать вопросы спикерам.

Аккредитация для представителей СМИ по телефону: 0637399449

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram