ГлавнаяЭкономикаФінанси

Трансляция круглого стола на тему финансиализации мировой экономики

Как украинское государство должно реагировать на новые вызовы и возможности, связанные с глобальными финансово-экономическими сдвигами?

Трансляция круглого стола на тему финансиализации мировой экономики
Фото: Макс Левин

На канале LB.TV начинается трансляция круглого стола: «Финансиализация мировой экономики и наращивание глобального долга: вызовы и возможности для Украины».

Организатор - Growford Institute, Институт Горшенина при поддержке интернет-портала LB.ua

Эксперты «Growford Institute» презентуют большое исследование на тему глобальных финансовых трендов и их влияния на экономику Украины. В обсуждении результатов исследования примут участие украинские эксперты и государственные деятели.

Вопросы к обсуждению:

- Глобальные риски финансиализации экономики и наращивания долгов в период пандемии COVID-19: изменчивость финансовых рынков, угрозы нарушения ценовой стабильности и долговой устойчивости;

- Насколько указанные проблемы актуальны для Украины при высокой степени внешней открытости экономики, существенных объемах внешних долговых обязательств, дефиците внутренних кредитно-инвестиционных ресурсов?

- Как украинское государство должно реагировать на новые вызовы и возможности, связанные с глобальными финансово-экономическими сдвигами?

Участники круглого стола:

Татьяна Богдан, директор по научной работе Growford Institute, доктор экономических наук;

Виталий Ломакович, основатель Growford Institute, советник Министра финансов Украины, член Совета Национального банка Украины 2014-2015 годов;

Мирон Василик, директор по вопросам международного сотрудничества Growford Institute.

Упоминание в новостях об организаторах дискуссии - Growford Institute, Институт Горшенина - обязательно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram