"Эпицентр" потроллил IKEA на открытии первого магазина

Компания разместила напротив магазина рекламный борд, обыграв слоган шведского ритейлера.

1 февраля шведский ритейлер ИКЕА в конце концов открыл свой первый магазин в Украине. Национальная сеть торговых центров «Эпицентр» решила немного потроллить конкурента, сообщает телеграмм канал Украина Online.

В понедельник, до открытия IKEA, "Эпицентр" разместил напротив ТРЦ рекламный борд с надписью "Есть идея и есть решение! В ЭПИЦЕНТРЕ Есть ВСЕ!" Таким образом обыграв слоган шведского ритейлера "IKEA Идеи для вашего дома".

 

Кроме того, у входа в магазин промоутеры бесплатно раздавали маски с надписью «В Эпицентре есть все!». Поняв суть шутки, посетители надевали маски с известным епицентровским слоганом. Впрочем, после того, как магазин заполнили покупатели в епицентровских масках, IKEA пожаловалась администрации ТРЦ на эту затею, и бесплатную раздачу масок запретили.

В сети торговых центров «Эпицентр» так прокомментировали эту шутку: «На самом деле мы рады, что после стольких лет ожиданий IKEA наконец открыла свой магазин в Украине. Мы убеждены, что отныне украинские потребители получат возможность сравнить и оценить преимущества большого ассортимента товаров и сервисных услуг сети ТЦ «Эпицентр».

При этом в компании отметили, что доля продукции, относящейся к категории «товары для дома», составляет в продажах «Эпицентра» 10,5%. Большинство этого ассортимента сосредоточено в торговых центрах в Галереях «Деко» и «Центрах Мебели». На сегодняшний день площадь всех торговых центров сети составляет 15 млн кв.м., ежегодно открывается 10-15 новых ТЦ "Эпицентр".

Напомним, ИКЕА решила выйти на украинский рынок с новым концептом city store, который предусматривает открытие магазинов площадью менее 6000 кв. м. Площадь традиционных ТЦ IKEA, действующих на других рынках, достигает нескольких десятков тысяч кв. м.

Реклама
Реклама