ГлавнаяЭкономикаДержава

На Днепропетровщине открыли мост через Чертомлык

В мае мост рухнул, когда по нему проезжала фура.

На Днепропетровщине открыли мост через Чертомлык
Фото: Укравтодор

В Днепропетровской области открыли проезд по переправе в Алексеевке Никопольского района. 30 декабря первые авто отправились по новому мосту через реку Чертомлык. Длина моста составляет 159 метров, сообщает пресс-служба "Укравтодора".

"Думаю, что все помнят майскую историю, когда во время проезда перегруженного грузовика разрушилась старая переправа. Ее не ремонтировали 65 лет. Тогда мы сразу запустили процесс реконструкции моста. Сейчас все критически важные работы уже завершены. Сегодня по мосту в Алексеевке отправился первый транспорт в тестовом режиме. Завтра проезд будет осуществляться в обычном режиме", - рассказал глава компании Александр Кубраков.

Фото: Александр Кубраков

Мост находится на дороге Н-23 Кропивницкий - Кривой Рог - Запорожье. По переговорной процедуре в июне определили генерального подрядчика - "ОНУР Конструкцион Интернешнл", субподрядной организацией стал ООО "Мостостроительный отряд №112".

В "Укравтодоре" отмечают, что в 2021 году будут завершены работы по монтажу системы водоотвода с пролетного строения моста, устройство верхних слоев дорожной одежды, дорожной разметки и демонтаж железобетонных русловых опор старого моста.

Напомним, 24 декабря открыт первый проезд Запорожского моста через Днепр, который начали строить 16 лет назад.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram