ГлавнаяЭкономикаДержава

Программа "Большое строительство" выполнена на все 100, - Чернышов

В этом году было подготовлено к реконструкции около 600 объектов.

Программа "Большое строительство" выполнена на все 100, - Чернышов
Фото: facebook/Олексій Чернишов

Программа президента «Большое строительство» в части 100/100/100 полностью выполнена. Вслед за школами и спортивными объектами, строительные работы закончены в 100 детских садах по всей стране. Созданы новые места в детских садах для почти 6000 детей. Об этом сообщил министр развития общин и территорий Алексей Чернышов.

«Лично для меня имеет большое значение, что план «Большого строительства» на этот год даже перевыполнен. 114 школ, 100 детских садов и 101 спортивный объект уже готовы принимать посетителей. И это только начало», - отметил министр.

"В этом году Большое строительство решило проблему родителей почти 6000 детей, которые наконец смогут посещать садик. Ведь именно столько новых мест в детских дошкольных учреждениях создано благодаря Большому строительству. Таким образом, мы постепенно решаем многолетнюю проблему нехватки мест в детских садах. При этом почти для 15 тыс. детей мы улучшили условия для учебы и досуга в детских садах", - добавил Чернышов.

По случаю выполнения плана в Минрегионе определили лучшие детские сады:

- детский сад «Надежда» - с. Песочин Харьковской области. Жители микрорайона ждали его 20 лет. Сад посещает около 120 детей.

- детский сад в пгт Авангард Одесской области. Новый садик может принять 190 детей, что позволит охватить дошкольным образованием не только жителей пгт Авангард, но и территориальной общины.

- детские сады в с. Дачное Волынской области и с. Борщовичи Львовской области являются примерами высокого качества работ и обеспечения безбарьерности.

Большое строительство - это масштабный инфраструктурный проект, благодаря которому в короткие сроки по всей стране построены и реконструированы сотни социальных объектов и дорог. Он инициирован Президентом и реализуется Минрегионом совместно с местными властями. В этом году было подготовлено к реконструкции около 600 объектов - школ, садиков, спортивных объектов, приемных отделений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram