ГлавнаяЭкономикаДержава

НБУ согласовал кандидатуры на должности глав правления Укргазбанка и ОТП Банка

Согласование произошло по результатам рассмотрения пакетов документов и собеседований.

НБУ согласовал кандидатуры на должности глав правления Укргазбанка и ОТП Банка
Фото: пресс-служба НБУ

Национальный банк Украины согласовал кандидатуру Андрея Кравца на должность главы правления Укргазбанка и кандидатуру Владимира Мудрого на должность главы правления ОТП Банка.

Об этом сообщила пресс-служба НБУ.

Согласование произошло по результатам рассмотрения пакетов документов и собеседований, проведенных правлением Нацбанка.

2 ноября наблюдательный совет Укргазбанка принял решение об избрании Андрея Кравца на должность главы правления сроком на пять лет с даты его вступления в должность после согласования Нацбанком.

Кравец с апреля 2015 года занимал должность первого заместителя главы правления Укргазбанка, а с июля 2020 года исполняет обязанности главы правления.

В 2006-2007 и 2009-2011 годах Кравец был заместителем министра финансов, в 2003-2006 годах - директором департамента внешнеэкономического сотрудничества НБУ.

В октябре наблюдательным советом ОТП Банка было решено избрать Владимира Мудрого на должность главы правления банка. Он больше восьми лет занимал должность члена правления в этом банке.

Напомним, в июле наблюдательный совет Укргазбанка прекратил полномочия главы правления Кирилла Шевченко, который стал главой НБУ, и.о. главы правления банка назначили Кравца.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram